 |
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ |
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли с точки зрения православия быть актером?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Алена, отвечу кратко. Можно, но не нужно. Профессия актера очень соблазнительна с точки зрения духовной жизни. Важно понимать, что современное актерское искусство очень часто культивирует человеческие страсти и приносит внутреннее опустошение.
А правильная духовная жизнь предполагает в своей основе борьбу с личными страстями, самопознание и смирение, поиск внутреннего умиротворения и стяжание добродетелей. Всему этому актерство как профессия будет крайне мешать, а для многих людей оно противопоказано в принципе.
Прошу вас серьезно задуматься об этом.
Храни вас Господь.
« предыдущий
следующий »
|