 |
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ |
Подскажите, что мне делать. Есть основания считать, что моего мужа приворожила одна женщина. Теперь он мечется от нас к ней и наоборот, хочет возвратиться домой, но говорит, что его что-то не пускает, и если мы с сыном ему будем мешать жить с ней, то он нас возненавидит.
Как помочь ему? Ведь он потерял себя и не может жить нормально. В церковь он не пойдет, так как не верит в приворот. Я молюсь за него и даже за разлучницу, читаю акафисты дома, прошу Бога простить нас всех, когда есть возможность, иду в храм. Может быть, поможет вычитка или есть какой-то другой способ помочь ему?
Пусть даже не вернется в семью, я просто люблю его и хочу, чтоб он жил.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Наталья, я думаю, что ваша проблема вовсе не мистическая, а скорее психологическая. И ваш муж прав в том смысле, что не верит ни в какие привороты. Скорее есть внутренние нерешенные проблемы в семье, которые проявляются вот таким образом.
К сожалению, таких случаев в наше время стало особенно много, и причины здесь бывают разные. Думаю, молитвы ваши оставлять нельзя, а вот помогать нужно не мужу, а вашей семье в целом. Здесь нужно приходить в храм и обстоятельно беседовать со священнослужителем о вашей семейной жизни.
Без знания всех деталей случившегося дать полновесный совет мне не представляется возможным, простите.
Думаю, что вам очень помогла бы помощь психолога. Возможно, есть и ваша вина в случившемся (бывает, что женщины неправильно строят свои семейные отношения и это заканчивается распадом семьи…).
В этом нужно разбираться серьезно.
Приходите в храм, готовьтесь к участию в Таинствах Церкви и поговорите подробно c вашим священнослужителем.
Храни вас Господь.
« предыдущий
следующий »
|