 |
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ |
Здравствуйте, Олег! Недавно увидела свою подругу, с которой когда-то дружила, и вспомнила, что она приглашала меня быть крестной своему первенцу. Я отказалась тогда по незнанию. Она мне ничего не сказала. Сейчас я знаю, что от креста нельзя отказываться.
Скажите, может, поэтому у меня и жизнь не ладится никак, не замужем, ни с кем не встречаюсь? Скажите, это считается грехом то, что я отказалась? Что мне нужно сделать?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Ирина, отказ быть крестным не является грехом. Это личное решение самого человека, которое не приближает его к Богу, но и не отдаляет от Него.
Обязанность же нести свой жизненный крест - совсем другое.
Вы просто все перепутали.
Советую вам начать постепенно воцерковляться, регулярно посещая богослужения в храме и знакомясь с православной литературой. Начните с книги "Закон Божий".
Храни вас Господь.
« предыдущий
следующий »
|