Здравствуйте, Олег! Скажите, пожалуйста, не грешно ли православному человеку читать мистику? Я читаю, можно сказать случайно, художественные произведения ("Ребёнок Розмари") о с..... - и любопытно, и страшно!!!!
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Наталья, думаю, что такое чтение - грех, и немалый, а для вас все это может закончиться весьма плачевно. Поэтому советую вам поостеречься от такого чтива.
Храни вас Господь.
Хорошо богословствовать ради Бога, но лучше сего для человека соделать себя чистым для Бога. Лучше тебе, будучи ведущим и опытным, быть косноязычным, нежели от остроты ума своего, подобно реке, источать учения. Полезнее для тебя позаботиться о том, чтобы мертвость души твоей от страстей воскресить движением помыслов твоих к Божественному, нежели воскрешать умерших.
Св. Исаак Сирин
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?