Добрый день,
моего будущего мужа наш батюшка покрестил в Праге как Бенедикта (его зовут Бернард, он голландец), но мы нигде не можем купить иконку, т.к. все говорят, что это католический святой.
Где можно подробнее почитать о православном Бенедикте и где купить иконку (или заказать)?
Спасибо, Елена
г. Прага
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Елена, не переживайте. Батюшка все сделал правильно! Есть такой православный святой - Преподобный Венедикт (или Бенедикт) Нурсийский (день памяти 14 марта по старому стилю или 27 марта по новому).
По этой ссылке вы можете найти о нем информацию: http://days.pravoslavie.ru/Life/life638.htm Насчет иконки - сложнее. Попробуйте поискать ее через Софрино (производственное объединение Московского Патриархата, оно производит очень много самых разных икон, их сайт http://www.sofrino.ru).
Когда взираю я на небеса Твои — дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Не много Ты умалил его пред Ангелами: славою и честью увенчал его; поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его: овец и волов всех, и также полевых зверей, птиц небесных и рыб морских, все, преходящее морскими стезями.
62:9 Псалтирь
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?