Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Добрый день. Бог дал свободу выбора человеку, но почему он не дал ему разума? Человек находится в полном духовном невежестве, не способен к различению добра и зла, по существу малое дитя, а ему приходится вместо молока есть твердую пищу.
Человек не созрел еще для свободы, а его за порог.

Это и есть так называемая любовь? Мне иногда кажется, что человечество - это чей-то очень злой эксперимент, или просто как травка для коровки, коровка для человека, а эманации страдания человека, для существования других невидимых миров. Человек - высшее творение Бога?

Однако его развитие в духовном плане не осуществляется, а сознательно тормозится. Мой вопрос: узнаем ли мы когда-нибудь всю правду о человеке?

 

Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Татьяна, в качестве совета и в качестве ответа одновременно, я могу предложить вам прочитать книгу митрополита Илариона (Алфеева) «Таинство веры. Введение в православное догматическое богословие».

Этот труд есть в интернете и книжных лавках.
Надеюсь, что данная книга поможет вам скорректировать свое религиозное мировоззрение в направлении общепринятого православного вероучения. Без такой корректировки наш с вами диалог практически не реален.

Это как если бы вы мне говорили про стихи, а я вам – про молекулярную физику. Нет точек для соприкосновения.
Храни вас Господь.

 

« предыдущий     следующий »

И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и идолы совсем исчезнут.

 

13:11
Исаия

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[267]

4%
[169]

58%
[2321]

30%
[1215]

Всего проголосовало:
3972 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото34

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.