Здравствуйте. В православии имени Эдуарда нет. А его крестила в детстве бабушка. Каким именем его нарекли, он не помнит, бабушки нет в живых. Как быть?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Оксана, если человек всерьез задумался о своей духовной жизни и готов прийти в лоно Православной Церкви, то вопрос об имени является вторичным. Нужно просто подойти в храм и все подробно рассказать священнику.
По согласованию с ним после исповеди и причастия человеку может быть наречено (с его согласия) имя, с которым он сможет и в будущем участвовать в церковных Таинствах. Ваш случай далеко не уникален. Время от времени такое встречается.
Приходите в храм.
Всякое благочиние и согласие между многими, до тех пор держатся с успехом, пока сохраняется общая всех благопокорность одному какому-нибудь начальнику; а всякое разногласие и раздор, также многоначалие бывают следствием безначалия.
Св. Василий Великий
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?