Я, будучи верующей в Бога, не дождавшись от Бога 2-ой половинки, начала встречаться с неверующим в Бога. Да еще он оказался женатым (это я узнала позже, но после встреч я узнаю, что беременна, а сейчас родила). Как мне быть?
Уважаемая Гульсум, честно говоря, я совсем не уверен, что вы приобщены к христианству по факту крещения. И имя у вас очень необычное… Однако вернемся к вопросу. Что тут можно сказать… Теперь вам остается растить ребенка и надеяться вступить в брак с серьезным мужчиной.
Грех есть грех, и он не проходит без последствий. Для их преодоления необходимо через покаяние обратиться к Богу с помощью священнослужителей.
Приходите в храм и поговорите со священнослужителем. Думаю, что он сможет помочь вам в этих непростых жизненных обстоятельствах.
Ты говоришь: "Я люблю Бога и имею Духа Святого". Но исследуй внимательно, на самом ли деле это так? Предан ли ты к Господу день и ночь? И если имеешь такую непрерывную любовь, то ты чист. Но вникни, когда к тебе приходят земные заботы или разные скверные и лукавые помыслы, действительно ли ты тогда непреклонен ко злу, и хочет ли тогда твоя душа любить Бога и быть всецело приверженной Ему? Ведь мирские помыслы, развлекая ум земными и тленными предметами, препятствуют человеку любить Бога и всегда думать о Нем. Случается, что несведущий человек приступает к молитве, преклоняет колена — и его ум достигает покоя. И в какой мере он подкапывает противостоящую стену злобы и углубляется под нее, в такой мере и разрушается она, так что человек постепенно достигает духовного ведения и мудрости. Но этой степени не достигают ни сильные мира сего, ни ученые, ни писатели.
Св. Макарий Великий
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?