Здравствуйте! 2 месяца назад меня предал любимый человек. Он захотел вернуться, и я его простила. Теперь, когда он говорит о любви ко мне, то я ему не верю. И на этой почве у нас ссоры. Но я очень хочу быть с ним, я простила его.
А все равно каждый день у меня слезы.
Я в постоянном унынии. Помогите, пожалуйста, мне.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Ольга, давайте разбираться по порядку. Первое – психологическая травма. Такие раны души не заживают одномоментно. Поэтому нужно запастись терпением. Постепенно, со временем вам станет легче (при условии серьезных и целомудренных отношений с вашим любимым).
Второе – духовная составляющая. Грех есть грех, и он опасен тем, что ранит не только согрешающего, но и близких ему людей. Поэтому исцеление от греха невозможно вне Церкви, вне храма. Нужна молитва и участие в Таинствах Церкви. Тогда благодать Божья постепенно исцелит страждущее сердце.
Приходите в храм и побеседуйте со священнослужителем. Он и поможет вам подготовиться к исповеди и причастию. А в дальнейшем эти Таинства должны постепенно стать неотъемлемыми составляющими вашей духовной жизни.
Храни вас Господь.
Следует говорить не о том, что невозможно человеку вести добродетельную жизнь, а о том, что это нелегко. И точно, не для всякого она достижима, но только те приобщаются добродетельной жизни, которые благочестивы и имеют боголюбивый ум. Обыкновенный же ум есть ум мирской и превратный; он рождает помышления добрые и худые, изменчив и склонен к вещественному, а ум боголюбивый казнит зло.
Св. Антоний Великий
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?