В этом году моему сыночку 18 апреля исполняется годик. Я слышала, что в Страстную неделю лучше не отмечать дни рождения. Скажите, пожалуйста, на какой день лучше перенести празднование?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Наталья, действительно, Страстная Седмица предназначена для особого покаяния и молитвы. Поэтому лучше перенести празднование Дня рождения на любой день после Пасхи Христовой.
В этом году Православная Церковь будет праздновать Пасху 24 апреля.
Храни вас Господь.
Когда соединяемся друг с другом независтливостью, простотою, любовью, миром и радостью, преуспеяние ближнего почитая собственным своим приобретением, а равно немощи, и недостатки, и скорби признавая собственным ущербом, тогда в состоянии будем исполнить закон Христов. Вот подлинно ангельская жизнь!
Св. Ефрем Сирин
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?