 |
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ |
Здравствуйте, Олег.
Мой дядя сильно пьет, он пропадает. Человек он крещенный, но неверующий. Как показала практика моих других знакомых, кодирование не приносит, как правило, результата.
Как можно помочь не желающему исправляться пьющему человеку и неверующему?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Татьяна, дело в том, что не желающему исправляться человеку помочь нельзя в принципе. Если человек не хочет что-то изменить в своей жизни, то мы здесь бессильны.
А насчет кодирования скажу так: все зависит от того, как именно и кто помогал людям. Методики есть разные, и специалисты есть разные, а потому и результат бывает разный. Не все здесь так уж безнадежно, однако человек должен сам захотеть преодолеть свой порок.
Здесь без помощи психолога не обойтись, ведь, как правило, просто так никто не пьет. Нужно узнать причину и бороться именно с ней.
Храни вас Господь.
« предыдущий
следующий »
|