Здравствуйте, Олег.
Поздравляю вас с наступившим Рождеством Христовым! По воле судьбы оказался в вашем храме на площади Победы. Очень понравилось Рождественское богослужение. Но, к сожалению, есть некоторые недостатки!
Вот, например, стоя на улице, перед проходом через милицейское оцепление, прекрасно слышал ведущуюся службу в вашем храме, но, когда прошел контроль и зашел в храм, было слишком громко слышно, чтецы невнятно что-то бормотали, и все это сливалось в один гул.
Слух у меня очень чувствительный, и я понял, что это нарушение звукового барьера в храме! Пусть, пожалуйста, примут меры! Потому как некоторые дьяконы (к сожалению, не знаю их имен) очень сильно и невнятно произносят молитву.
Надеюсь, вы примете меры и все исправите!!!!
Еще раз с Рождеством вас!
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемый Станислав, благодарю вас за поздравление с Рождеством Христовым. Что касается организации озвучки праздничных богослужений и дикции некоторых священнослужителей, то могу вас заверить, что работа в этом направлении ведется.
Постараемся к следующему Рождеству учесть пожелания наших прихожан. Только не забывайте, что у кого-то есть музыкальный слух, а кто-то глуховат на ухо, а потому нужно искать "золотую середину" в озвучивании богослужений. Но мы постараемся. С праздником!
Услышим и о другом коварстве наших врагов. Как снеди, вредныя для тела, по некотором времени, или день спустя производят в нас болезнь: так весьма часто действуют и причины, оскверняющия душу. Видел я наслаждающихся и не вдруг боримых; видел, что некоторые едят и пребывают с женщинами, и в то время не имеют никакого худаго помышления; но когда они обольстились самонадеянностью, и возмечтали, то внезапно подверглись погибели в своей келии. А какая это погибель, телесная и душевная, которой человек может подвергаться один, знает тот, кто находился в сем искушении, а кто не был искушен, тому и знать не надобно.
Св. Иоанн Лествичник
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?