Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за такой необычный вопрос. Дело в том, что на занятии в институте нам задали рассказ об иконах. Я нашла одну византийскую икону, она называется Богоматерь "Умиление со святыми на полях". Там на полях изображены, кажется, 14 святых, и я никак не могу разобраться, какие именно.
Если вы знаете что-нибудь об этом изображении или можете подсказать, какой литературой можно воспользоваться, пожалуйста, напишите.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Дарья, даю ссылочку по этому поводу: http://www.obraz.org/index.php?menu=iconography&base=5&struct=250&icon_id=2015
Подробнее поищите информацию через интернет-поисковики.
О, Душе Святый, даруй нам служить Тебе в духе и истине и прииди и вселися в нас! Не так жаждущая пустыня томится по капле дождевной, как наше сердце томится, ожидая Твоего Пришествия! Прииди к нам, наш Боже, наше Радование, наше ВСЕ! Ты - вечный Бог, и мы - по любви Твоей - пребудем во веки, а все остальное - лишь сон и мимотекущая река.
Святые Отцы
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?