 |
|
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ |
Добрый день! Прочла Ваш ответ человеку, уведшему из семьи женщину. Дело в том, что я тоже совершила этот грех. Т.е. ушла от мужа к другому человеку. Я осознаю, что это великий грех. Вопрос мой вот в чем. Дело в том, что я венчалась со вторым мужем, не утаив перед священником факт существования прежнего "официального" брака.
В этом браке Бог не дает нам детей. Значит ли это, что я должна "жить одна"? Ведь после венчания мы должны делить все горести вместе и я являюсь частью своего мужа. Спасибо за ответ!
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Юлия, к сожалению, так бывает, что браки распадаются. В каждом конкретном случае нужно разбираться в причинах случившегося. Я надеюсь, что в вашем случае второй брак был благословлен Церковью, а значит, имеет право на существование.
Жить вам теперь уже нужно со вторым мужем, и жить так, чтобы ни при каких обстоятельствах у вас не появилось "третьего" мужа (вдовство - особый случай). Что касается детей, то нужно пройти всестороннее медицинское обследование. В конце концов, можно усыновить чужого ребенка, тем более что подвиг приемного родительства очень высок в глазах Божьих.
Поэтому созидайте свою новую семью, но помните, что грех есть грех и с его последствиями придется жить. Воцерковляйтесь и учитесь понимать о себе промысел Божий. Что же касается упомянутого вами моего ответа мужчине, то он обращен к конкретному человеку и только в его ситуации.
Поэтому каждому, как говорится, свое.
Я думаю, что если человек по-настоящему придет к Богу, а не будет возлагать свою боль и свои грехи на Церковь и окружающих, то он сможет найти выход из сложившегося положения, тем более что в ответе вам я и для него косвенно указал на возможность разрешения его проблем.
Если Бог даст, то он все поймет, а если нет, то и не нужно. Не время еще.
Берегите свою семью.
Храни вас Господь.
« предыдущий
следующий »
|