Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моих детей 29 августа свадьба в 16-30, но они хотят еще и обвенчаться в этот же день. Но поскольку роспись в ЗАГСе поздно, могут ли они до росписи в ЗАГСе обвенчаться в церкви? Спасибо.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Ольга, вопрос о венчании в церкви специально заранее оговаривается молодыми людьми в личной беседе со священником, в которой решаются многие недоуменные вопросы и священнослужитель помогает жениху и невесте приготовиться к предстоящему Таинству.
Поэтому вашим детям нужно непременно подойти в храм, и поскорее.
В целом же венчание до заключения государственного брака не практикуется.
Храни вас Господь.
Благослови, Господи, ваше уединение. Что в церкви не бываете, не беспокойтесь. Для Бога всякая молитва от сердца равноценна, где бы она ни возносилась. Тут разницу делает только одна привычка. И к безцерковной молитве можно привыкнуть. Меньше читайте по молитвенникам. Больше молитесь от себя... и с одним "Господи помилуй" можно обойтись... Переведите службы на поклоны и посредством их удовлетворяйтесь. Так делали все пустынники и уединенники. И это лучше гораздо, чем читать.
Св. Феофан Затворник
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?