Здравствуйте, Олег!
Скажите, пожалуйста, почему в газете "Спас" Вы редко берете интервью у священнослужителей? Мне кажется, многим было бы интересно узнать, например, кем был до принятия сана настоятель твоего приходского храма, о его жизненном пути.
Уважаемая Анна, дело в том, что мы стараемся соблюсти некий баланс между различными интересами наших читателей. Кому-то по душе такие интервью, а кому-то - авторские материалы. В любом случае спасибо за внимание к нашей газете.
Храни вас Господь.
Все вы, желающие обучиться чистоте, услышьте ещё об одной хитрости и коварстве обольстителя душ, и будьте осторожны. Некто собственным опытом изведал сей обман его, и сказывал мне, что бес плотскаго сладострастия весьма часто вовсе скрывает себя, наводит на инока крайнее благоговение, и производит в нём источники слёз, когда он сидит или беседует с женщинами, и подстрекает его учить их памятованию о смерти, о последнем суде, и хранению целомудрия, чтобы сии окаянныя, прельстившись его словами и притворным благоговением, прибегнули к этому волку, как к пастырю; но окаяннейший оный, от близкаго знакомства получив дерзновение, наконец подвергается падению.
Св. Иоанн Лествичник
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?