Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Светлана, нужно молиться за усопшего человека. Это самое главное. Далее. Вам необходимо прийти в любой православный храм и записать его имя для поминовения в течение сорока дней за литургией (это поминовение называется Сорокоуст об упокоении).
Очень хорошо заказать такую молитву в течение предстоящего года. И не забывайте чаще приходить в храм для молитвы об усопшем и о своих родных и близких.
Храни вас Господь.
В христианстве <дела> открывают человеку его истинное состояние - состояние глубочайшего повреждения и падения: с какой стороны ни прикоснись ко мне - я весь болен. Только в сознании этой немощи у человека возникает правильная духовная сила. Тогда становится человек силен, когда Бог входит в него.
Алексей Ильич Осипов
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?