Здравствуйте. Мы с женой живём в браке уже 15 лет и в этом году хотим повенчаться. Венчаться хотим у вас в храме в начале июня, так как я работаю далеко от дома и редко приезжаю. Подскажите, что нам нужно для венчания.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемый Илья, нужно вместе с женой подойти в храм заранее на беседу со священником. Если пока Вас не будет в городе, то пусть это сделает ваша супруга самостоятельно.
Важно понимать, что никого не венчают автоматически или в заявительном порядке.
К Таинству Венчания священник должен вас сначала подготовить.
Процесс этот не быстрый, а потому поговорите с супругой и приходите в храм.
Удобнее это сделать в субботу или в воскресение.
Когда нужно тебе говорить, наперед добре рассуди о том, что высказать всходит на сердце твое, прежде чем перейдет то на язык твой, и найдешь, что многое из сего таково, что ему гораздо лучше не исходить из уст твоих. Но при этом знай, что и из того, что высказать кажется тебе делом хорошим, иному гораздо лучше оставаться похороненным в гробе молчания. Об этом иной раз сам ты узнаешь тотчас по окончании беседы.
Св. Книги
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?