Доброго здоровья! Подскажите, пожалуйста, надо ли возвращать девичью фамилию после развенчания и развода? Спасибо за ваш труд!
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Любовь, если быть точным, то в Православии нет такого понятия, как "развенчание".
Может быть постановление епархиального церковного суда о том, что брак утратил каноническую силу.
Вопрос о возвращении девичьей фамилии является добровольным и к вероучению никакого отношения не имеет.
Тут человек поступает на свое усмотрение.
Храни вас Господь.
Старайся более внимать себе, а не разбирать дела, поступки и обращение к тебе других, если же ты не видишь в них любви, то это потому, что ты сам в себе любви не имеешь.
Св. Лев Оптинский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?