Здравствуйте! Моя мама чтит Слово Божие, Писание всегда с ней. Одно плохо - с возрастом зрение ухудшается, а шрифт в её Библии довольно мелкий. На день рождения я подарила ей новую Библию с крупным шрифтом. Сейчас мама может читать её, не напрягая зрение.
Но что теперь делать со старой книгой? Жалко, что просто стоит на полке без дела. Анастасия.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Анастасия, первый совет, который приходит на ум при прочтении вашего письма, это предложение вам лично взять мамину Библию и начать внимательно изучать Священное Писание.
Это был бы самый лучший выход.
В принципе сама по себе Библия, как книга в «физическом», в «бумажном» смысле слова, не имеет сакрального значения. Важно, прежде всего, ее содержание и применение этого содержания к нашей жизни (особенно Нового Завета).
Поэтому с маминого разрешения Библию можно подарить верующим людям.
Храни вас Господь.
Душа имеет свои собственные страсти: гордость, ненависть, зависть, гнев, уныние и другие. Когда душа всю себя предает Богу, тогда щедрый Бог посылает ей истинное покаяние и очищает ее от всех страстей, уча ее не следовать им и давая ей силу преодолевать их и побеждать врагов, которые не перестают полагать ей препоны. И если душа пребудет твердой в своем обращении и добром повиновении Духу Святому, научающему её покаянию, то милосердный Творец сжалится над нею, ради ее трудов, проводимых во всяком утеснении и нужде — в продолжительном посте, частом бдении, в изучении слова Божия, в непрестанной молитве, в отречении от мирских утех, в смирении и нищете духовной. И если она пребудет твердой во всем этом, щедрый Бог избавит ее от всех искушений и исторгнет из рук врагов Своей милостью.
Св. Антоний Великий
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?