В 2008 году у моих друзей пропала дочь. Есть ли какая-то молитва, которая поможет найти ее?
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Галина, молитва важна сама по себе как общение с Богом, как путь к единению с Ним и нашему внутреннему духовному преображению. Я искренне сочувствую вашим друзьям и вам.
Особенных молитв нет в принципе. Все наши чины (внешние формы) имеют только нравственно-назидательный характер. Главное - внутреннее движение сердца и искренность перед Богом. Остальное - дело Его промысла.
Мы не знаем всех причин происходящего и не предлагаем от имени Церкви каких-то гарантий.
Результат молитвы - тайна Божия. Но жизненный опыт многих людей показывает, что искренняя молитва никогда не бывает напрасной или бесплодной. Иногда это долгий процесс, иногда результаты молитвы не всегда понятны нам, но молящийся человек имеет удивительное утешение от Христа Спасителя и Пресвятой Богородицы и становится способен иначе взглянуть на все происходящее – в перспективе вечной жизни с Богом.
Крепитесь. Не оставляйте молитвы. Приходите в храм.
Храни вас Господь.
Путь христианина-инока - путь жертвенной любви, путь смирения и сострадания, путь евангельской детскости и подвига, путь мученический. Это путь скорый и в тоже время практически единственно истинный, ведь с уклонением от сего пути теряется сам дух Евангелия, и христиане из свидетелей Бога Живаго незаметно для себя превращаются в самодовольных и теплохладных анти-христиан.
Святые Отцы
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?