Здравствуйте ! Меня интересует мнение (отношение) РПЦ к процедуре ЭКО (зачатие ребенка "в пробирке") ? Приветствуется это или же нет ? Спасибо.
Отвечает Олег Облогин:
Уважаемая Ксения, подробно этот вопрос рассматривается в документе под названием "Основы социальной концепции Русской Православной Церкви". Он опубликован в интернете.
Если кратко, то такая процедура является не приемлемой с точки зрения нашей Церкви.
Храни вас Господь.
Путь христианина-инока - путь жертвенной любви, путь смирения и сострадания, путь евангельской детскости и подвига, путь мученический. Это путь скорый и в тоже время практически единственно истинный, ведь с уклонением от сего пути теряется сам дух Евангелия, и христиане из свидетелей Бога Живаго незаметно для себя превращаются в самодовольных и теплохладных анти-христиан.
Святые Отцы
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?