Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Престольный праздник отметили в храме свв. прав. Богоотец Иоакима и Анны

22 сентябрь 2024

 

Сегодня митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим совершил Божественную литургию по случаю престольного праздника храма свв. правв. Иоакима и Анны в пос. Б. Исаково.

Его Высокопреосвященству сослужили: председатель Церковного суда Калининградской епархии, настоятель храма священник Роман Варламов и епархиальное духовенство.

Храм свв. Иоакима и Анны отличается уникальным для Калининградской епархии внутренним убранством — это и мозаики с изображением птиц, и рыб, выполненные заслуженным художником РФ Игорем Чередниковым, и иконы, выполненные крупной деревянной мозаикой (авторская работа художника Василия Васина, члена правления калининградской организации Союза художников России) и росписи стен храма заслуженного художника России Андрея Куркова — все выполнено в светлом, практически воздушном стиле.

В сентябре 2012 года на месте будущего храма праведных Богоотец Иоакима и Анны был установлен поклонный крест.Регулярные богослужения в новом храме начались 22 сентября 2020 года.

3 июля 2022 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил новопостроенный храм праведных Богоотец Иоакима и Анны.

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Когда мы пребываем по некоторой нужде в мире, нас покрывает рука Господня; часто, может быть, и молитва отца духовнаго, чтобы имя Божие не хулилось через нас. Иногда сие бывает от нечувствительности и от того, что мы уже много испытали то, что видим и слышим, и насытились этим; или и от того, что бесы с намерением отступают от нас, оставляя беса гордости, который один заменяет собою всех прочих.

 

Св. Иоанн Лествичник

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[262]

4%
[166]

58%
[2289]

30%
[1205]

Всего проголосовало:
3922 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
Август 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 4. Торжественное богослужение после освящения в храме святой вмч. Варвары

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

Рейтинг@Mail.ru

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.