Секретарь Калининградской митрополии, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Марьян Позунь поздравил медицинский персонал городской больницы №5 на ул. Летней с Днем медицинского работника.
В лице директора Кима Станислава Юрьевича и главного врача Литвиненко Сергея Николаевича отец Марьян поблагодарил всех врачей и медработников за их самоотверженный труд и мастерство. Значимость и ценность труда людей в белых халатах стали особенно ощутимы в последнее сложное время распространения новой коронавирусной инфекции. Священник подчеркнул, что именно медики оказались на переднем рубеже спасения наших жизней.
Вручая грамоты врачам и сестрам больницы отец Марьян сказал, что профессиональный праздник это хороший повод еще раз поблагодарить всех, кто занимается самым нужным на свете делом - охраной здоровья людей за их талант, верность высокому призванию, внимание и любовь к людям.
Отец Марьян выразил надежду, что найдутся новые формы для продолжения сотрудничества между храмом Рождества Пресвятой Богородицы и городской больницей №5, в которой уже более десятка лет действовал приписной храм в честь свв. Космы и Дамиана. Пандемия внесла свои коррективы в окормление больницы. Но не только духовенство и приходские сестры милосердия, но и сами врачи понимают и признают, что храм - это духовное лекарство, которое наравне с медикаментами лечит людей.
Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского
Не забывай, христианин, что ты по крещению, миропомазанию и причислению к Церкви - гражданин неба и отечества небесного, куда Предтечею вошел наш Искупитель Христос Бог, Матерь Божия и все святые, ветхозаветные и новозаветные. Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу (Еф. 2, 19).
Св. Иоанн Кронштадский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?