Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Православный реабилитационный центр для алко/наркозависимых женщин «Вектор-Калининград» отметил свой третий день рождения

02 февраль 2021

 

1 февраля отметил свой третий день рождения православный реабилитационный центр для алко/наркозависимых женщин «Вектор-Калининград», руководит которым иерей Сергий Василевский – настоятель храма святых бессребреников Космы и Дамиана и руководитель координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму ОЦБСС Калининградской епархии, а также руководитель Калининградского общества трезвости «Трезвение» во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.

Напомним, что центр был создан по благословению владыки Серафима, архиепископа Калининградского и Балтийского при поддержке Комитета по социальной политике Калининграда.

Алкоголизм и наркомания это тяжелое заболевание навсегда. От него нельзя вылечиться. Можно только достичь стойкой ремиссии и все оставшееся время жить трезво. Даже при большом желании алко/наркозависимый в большинстве случаев не может самостоятельно избавиться от своей пагубной страсти, ему нужна помощь специалистов.

Такую поддержку оказывают в реабилитационном центре «Вектор-Калининград» алко/наркозависимым женщинам, которые завязли в своей болезни, хотят вернуться к здоровой жизни, но не могут самостоятельно стать вновь трезвыми людьми, а нуждаются в помощи. Команда из психологов, специалистов по зависимостям, духовенства длительное время вместе с зависимой женщиной в одной связке трудятся над ее возвращением к трезвости. Результаты такого труда это реальные женщины, которые прошли полностью длительный курс реабилитации и живут сегодня в трезвости, работают, вернулись в семьи, к детям.

Разделить радость праздника пришли выпускницы центра, которые не теряют связь со своим домом второго рождения, навещают центр, общаются между собой, поддерживая друг друга. А главное женщины, прошедшие реабилитацию в центре являются живым примером для сегодняшних воспитанниц, который дает надежду и укрепляет в вере, что трезвая жизнь возможна для любого алко/наркозависимого если есть сильное желание, упование на Господа и помощь профессионалов.

Также женщин и сотрудников поздравил депутат Государственный Думы Александр Иванович Пятикоп – друг центра, который поддерживает работу учреждения, помогает в решении самых разных жизненных вопросов воспитанниц и выпускниц.

Особенно радостными и волнительными были визит и поздравления Владыки Серафима. Его Высокопреосвященство посмотрел дом и хозяйство центра, познакомился с женщинами-воспитанницами, пожелал им выздоровления и помощи Господа на нелегком пути возвращения к себе трезвой.

Соблюдение ограничительных мер сегодняшнего дня не помещали празднику быть радостным и жизнеутверждающим. День рождения центра показал, что социальная дистанция и отсутствие алкоголя вовсе не повод не радоваться жизни!

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

 

13:11
Исаия

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

8%
[248]

4%
[143]

70%
[2143]

16%
[495]

Всего проголосовало:
3029 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 5

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.