Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Основатель компании «АВТОТОР» подарил Православной гимназии коллекцию книг из 1200 томов

02 июнь 2020

 

Православная гимназия Калининграда пополнила свою библиотеку. Коллекцию из 1200 книг для детей и юношества передал в дар учебному заведению основатель компании «АВТОТОР» Владимир Щербаков.

Коллекция включает в себя произведения золотого фонда отечественной и мировой художественной литературы, включая книги российских и зарубежных классиков. Эта акция – продолжение масштабной работы по реализации социальных проектов на территории Калининградской области, которую осуществляет крупнейшее предприятие региона «АВТОТОР» и его основатель и главный акционер Владимир и Сергей Щербаковы. В числе этих проектов – поддержка образовательных учреждений области, в частности, развитие Православной гимназии как одного из ведущих учебных заведений Калининграда, которое проводится по благословлению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Архиепископ Калининградский и Балтийский Серафим поблагодарил основателя «АВТОТОР» за внимание к нуждам детей: «Владимир Иванович Щербаков, который построил и оснастил это замечательную гимназию, не оставляет ее без своей заботы. Очередной его подарок гимназистам – это не просто коллекция книг. Это внимание к самому ценному, что может получить ребенок – к его образованию. От того, какое образование получат дети, зависит их дальнейший жизненный путь. Эти книги не только формируют интеллектуальный потенциал нашего подрастающего поколения, они помогают формированию их как высоконравственных личностей. Поэтому передача Владимиром Ивановичем библиотеки – это неоценимый вклад в духовное развитие нашего подрастающего поколения. Огромная благодарность ему за то, что он не оставляет без своего попечения калининградских детей».

Директор Православной гимназии Нина Шевченко отметила, что учебное заведение развивается именно благодаря поддержке компании «АВТОТОР» и ее основателя и главного акционера. «Они всегда идут нам навстречу, поддерживают все наши инициативы по развитию и оснащению гимназии. Именно благодаря Владимиру Ивановичу и Сергею Владимировичу Щербаковым, которые подарили всем нашим гимназистам электронные планшеты, дети смогли эффективно заниматься на дистанционном обучении. Ведь у нас учится много ребят из многодетных семей, в которых, зачастую, всего один компьютер и если бы мы не выдали всем устройства, им пришлось бы ждать своей очереди, чтобы выполнить задание. Именно Владимир Иванович выделил собственные средства для компенсации 50 процентов расходов на питание детей, а старшеклассники вообще были обеспечены бесплатным шведским столом. Я выражаю огромную благодарность нашему попечителю за нынешний подарок. 1200 книг, специально отобранных для нас – это поистине бесценный подарок. Я уверена, что новый учебный год начнется в традиционном очном формате, и эти книги станут верными и надежными друзьями наших гимназистов», — подчеркнула Нина Ивановна.

Библиотекарь Православной гимназии Алевтина Мосякина, рассказывая о пополнении библиотечного фонда, не могла сдержать эмоций. «Самым лучшим и дорогим подарком для библиотеки являются мудрые книги. Уважаемый Владимир Иванович! Позвольте нам от имени всех читателей библиотеки Православной гимназии Калининграда выразить слова искренней благодарности Вам и всем тем, кто участвовал в организации передачи книжной литературы для библиотеки, за столь щедрый дар. Вы нас поддерживаете уже не в первый раз. Благодаря Вашему бескорыстному дарению литературы мы имеем возможность формировать основной фонд нашей библиотеки, и эти книги занимают почетное место на книжных полках. Это редкие и ценные книги: истории технических изобретений, подборка книг о городах России, путешествиях, истории изобразительных искусств, о событийной истории и многие-многие другие. Особые слова благодарности хочется выразить за подборку книг художественной литературы для широкой читательской аудитории. С Вашей помощью нам будет проще растить и воспитывать «читателя». Спасибо, что Вы находите возможность поддерживать читательский интерес», — отметила Алевтина Николаевна.

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Целомудр тот, кто и в самом сне не ощущает никакого движения или изменения в том устроении, в котором он пребывает.

 

Св. Иоанн Лествичник

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

8%
[248]

4%
[143]

70%
[2145]

16%
[495]

Всего проголосовало:
3031 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото14

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.