Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Клирик храма св. князя Александра Невского г. Калининграда принял участие в церемонии принятия присяги новыми сотрудниками Следственного комитета РФ

11 декабрь 2019

 

9 декабря в управлении Следственного комитета Российской Федерации по Калининградской области состоялось приведение к присяге сотрудников Следственного комитета, приуроченное ко Дню Героев Отечества и Международному дню борьбы с коррупцией.

На торжественном собрании присутствовали председатель Общественного совета Следственного управления директор юридического института БФУ им. И. Канта Олег Антонович Заячковский, ветеран органов следствия Баранов Ярослав Юрьевич, клирик храма св. князя Александра Невского г. Калининграда иеродиакон Антоний (Суровегин), коллектив аппарата следственного управления, молодые специалисты, принимающие присягу, их родственники, руководители и наставники.

Молодые сотрудники поклялись свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, непримиримо бороться с любыми нарушениями закона, добиваться высокой эффективности и беспристрастности предварительного расследования. Исполняющий обязанности руководителя следственного управления полковник юстиции Козырецкий Евгений Николаевич поздравил молодых сотрудников с принятием присяги.

По завершении церемонии приведения к присяге к молодым сотрудникам с приветственным словом обратился отец Антоний (Суровегин), который обратил внимание собравшихся на два важных аспекта следственной работы: "Первое, это опасность механического подхода к человеку внутри следственных действий. Внутренняя способность к снисхождению к человеческой немощи, (не призываю оправдывать его преступление), а именно способность видеть даже в падшем человеке, прежде всего человека, является важной составляющей в профессиональной работе следователя. Именно вера в возможность исправления человека лежит в основе пенитенциарной системы, которая начинается фактически уже с предследственных действий. Уважение к человеческому достоинству вне зависимости, доказана ли виновность обвиняемого, есть решение суда или нет, определяет человеческое достоинство самого следователя. В этом и будет проявляться христианский подход в работе - способность видеть образ Божий в человеке. Это станет залогом будущей опытности и профессиональной интуиции.

Вторая опасность, которая является отчасти следствием первой, это лицезрение самых низменных качеств человеческой природы в процессе следственных действий. Изо дня в день сталкиваясь в рутинной суете с генерированием злых умыслов, подозрений, отсутствия эмпатии, доброты, любви, в конечном счете на ряду с жизненными проблемами, неурядицами, унынием, фрустрациями и плохим настроением, сотрудник мало-помалу может разочароваться не только в людях, но и вообще в какой-либо мировой справедливости или способности людей стремиться к добру. Появляется нигилизм, скепсис, внутреннее профессиональное выгорание. Для предупреждения этого состояния важно иметь нравственные ориентиры и авторитеты, чаще общаться с уважаемыми и более опытными товарищами и коллегами, сохранять внутреннюю веру и даже убежденность в торжестве добра над злом. Важно всегда обращаться к Свету. Стучащему отворят и помощь получит просящий. Бог поддержит того, чьи руки опустились, и уныние закралось в его душу. Да укрепит благодать Христова вас на вашем поприще!".

Кроме того, на торжественном собрании исполняющий обязанности руководителя управления вручил ведомственные награды и очередные специальные звания ряду сотрудников следственного управления, а также грамоты детям сотрудников управления, победившим в региональном этапе ежегодного конкурса детского рисунка.

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Похвала чистоты столь велика и высока, что некоторые из отцев осмелились назвать её безстрастием.

 

Св. Иоанн Лествичник

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

8%
[248]

4%
[143]

70%
[2145]

16%
[495]

Всего проголосовало:
3031 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото10

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.