Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

ИТОГИ ПОЗДРАВЛЕНИЙ В РАМКАХ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ ПОДАРИ ДОБРО НА РОЖДЕСТВО!»

12 февраль 2019

 

С середины декабря по середину января в Калининграде Отделом по социальному служению епархии была проведена традиционная благотворительная акция к празднику Рождества Христова «Подари добро!». Сбор пожертвований и подарков осуществлялся в магазинах сетей «Семья», «SPAR»и через группу социального отдела в сети «В Контакте» https://vk.com/miloserdie_39.

Благодаря активному участию добровольцев Православной молодежи Калининграда, Калининградскому отделению Союза Добровольцев России, родителям и детям Воскресных школ Покровского храма, Крестовоздвиженского Собора, храма св. апостола Андрея Первозванного, прихожанам храма св. Космы и Дамиана, ученикам гимназии №22 и школы №5, молодежному клубу «Юность», всем покупателям магазинов «SPAR» и «Семья» нам удалось поздравить и передать подарки и сладкие угощения в различные социальные учреждения. В этом году с Рождеством Христовым добровольцы поздравили взрослых и детей, проживающих в Психоневрологических интернатах «Забота» и «Надежда» в Полесском р-не; маленьких и юных подопечных Детского Дома «Надежда» и Приюта для детей и подростков г. Калининград; пациентов Психиатрической больницы г. Калининграда; пациентов Наркологического диспансера, воспитанников и воспитанниц православных реабилитационных центров «Жемчужное» и «Вектор-Калининград»; подопечные семьи Центра защиты материнства и детства «Обитель»; подопечных проекта «СУП для людей» и жильцов Дома ночного пребывания в пос. Космодемьянского. Всего в рамках акции поздравили более 500 человек из 10 социальных и медицинских учреждений.

Также благодаря собранным пожертвованиям была организована Рождественская ёлка для детей подопечных семей ЦЗМ «Обитель», праздничную программу которой подготовили педагоги и юные артисты Православной гимназии г. Калининграда.

Благотворительная акция «Подари добро на Рождество!» продолжает с каждым годом увеличивать свои масштабы, вовлекая в участие большее количество магазинов и добровольцев разного возраста, из разных объединений и сообществ. Хочется отметить, что объединяет всех людей в этой акции – это желание каждого своим потраченным временем и силами сделать одно общее дело – подарить радость, заботу и внимание тем детям и взрослым, которым всего этого не достает, а так хочется, особенно в период волшебных зимних праздников. В период праздников заниматься благотворительностью становится очень актуально, но важно помнить, что для добрых дел не требуется повод – можно понемногу творить их ежедневно!

Акция «Подари добро на Рождество!» в который раз благополучно состоялась благодаря отзывчивости неравнодушных людей и помощи добровольцев. Отдел по церковной благотворительности и социальному служению выражает большую благодарность всем, кто принял в ней участие. Храни вас Господь!

НАШИ КОНТАКТЫ: Группа социального отдела https://vk.com/miloserdie_39

Тел. 52-48-49 (социальный отдел Калининградской епархии).

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Никакой человек ни при каких подвигах не спасется, если не будет бороться с гордыней и с высокоумием. Дьявол горд, и люди гордые после смерти пойдут к нему.

 

Игумен Никон (Воробьев)

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

8%
[248]

4%
[143]

70%
[2143]

16%
[495]

Всего проголосовало:
3029 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 6

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.