15 января в спортзале детского дома «Надежда» прошли соревнования по кик-боксингу среди членов детско-юношеского клуба кик-боксинга и восточных единоборств. Этот клуб в честь св. вмч. Георгия Победоносца был организован два года назад на приходе Рождества Пресвятой Богородицы клириком храма священником Павлом Завадским. Занятия проходили в церковно-приходском доме. Надо сказать, что отец Павел окормляет детский дом «Надежда», проводит там молебны. И в прошлом году директор детского дома Байда Ксения Михайловна предложила проводить совместные тренировки для ребят из клуба и воспитанников «Надежды» в спортзале детского дома. Так образовался детско-юношеский клуб кик-боксинга и восточных единоборств в честь св вмч Георгия Победоносца и архангела Михаила, поскольку в детском доме есть часовня архистратига сил небесных, в котором теперь вместе занимаются юные спортсмены прихода и детского дома.
Победителем первых внутриклубных соревнований стал воспитанник «Надежды» Николай, который получил грамоту от отца Павла и признание своих товарищей. Начало положено. Впереди у ребят много тренировок, соревнований и побед!!!
В приветственном слове на прошедших Рождественских чтениях в Калининграде протоиерей Андрей Ткачев сказал, что важная задача сегодня - вернуть мужчин в храмы, а другая важная задача – проповедовать Христа каждому на своем месте, с пеленок шептать в ухо детям о Христе. Приходские спортивные клубы для мальчишек, особенно воспитанников детских домов и интернатов могут стать эффективным инструментом для решения этих задач.
Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского
Каждый видит, что и мудрые умирают, равно как и невежды и бессмысленные погибают и оставляют имущество свое другим. В мыслях у них, что домы их вечны, и что жилища их в род и род, и земли свои они называют своими именами. Но человек в чести не пребудет; он уподобится животным, которые погибают. Этот путь их есть безумие их, хотя последующие за ними одобряют мнение их.
40:2-3 Псалтирь
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?