Сегодня в поселке Взморье в День Пятидесятницы в храме в честь Святой Троицы отмечали престольный праздник.
Божественную литургию совершал настоятель храма иерей Александра Ларченко.
Украшенный зеленью храм был полностью заполнен людьми и особенным праздничным ароматом свежих веток зелени. Радостным настроением гостеприимные прихожане и многочисленные гости, приехавших со всей области, делились друг с другом.
После богослужения, был совершен крестный ход по поселку, вокруг территории храма. Яркое солнце, духовное пение, красивый ход придавали торжественного настроения этому сильному шествию.
Поздравив прихожан, в своем пастырском слове о. Александр напомнил об истории праздника, разъяснил разницу между разницу ветхозаветной и новозаветной Пятидесятницей и подчеркнул, что мы должны стремиться быть христианами Нового Завета, хотя порой не дотягиваем и до ветхозаветного человека.
Настоятель акцентировал внимание на том, как важно не превратиться в слепого исполнителя церковных обрядов, но всегда стремиться быть сознательным участником богослужений и Таинств Церкви.
После завершения богослужения всех ждала традиционная праздничная трапеза (фотолетопись) .
Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского
Если похотствующую на духа плоть усмиришь подвижническими трудами, то за пределами сего века будешь иметь славу, обещаемую изречениями о блаженствах, как победивший в брани того, кто в теле твоем противовоюет закону ума твоего, и пленяет тебя законом греховным, сущим в удех твоих (Рим. 7, 23); (1, 230).
Св. Нил Синайский
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?