 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
Состоялся престольный праздник храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
18 май 2016
18 мая отмечается престольный праздник Прихода храма в честь иконы Матери Божией «Неупиваемая Чаша».
В этот день была отслужена Божественная литургия в небольшом храме, расположенном в Доме культуры пос. Нивенское Багратионовского района.
Богослужение возглавил благочинный Центрального округа протоиерей Вадим Неткачев в сослужении духовенства Калининградской епархии. Крестным ходом, по окончании литургии, прошли до места строительства будущего храма, где был совершен молебен.
Настоятель прихода иерей Павел Петренко, окормляет не только жителей пос. Нивенское, но и пос. Владимирово, Южный, Партизанское и др. Батюшку всегда рады видеть в школах, домах творчества, детских садах.
К престольному празднику была подготовлена праздничная концертная программа с участием творческих коллективов школы-сада пос. Партизанское. Ребятишки порадовали всех задорными номерами и песнями, и даже представили вниманию зрителей спектакль «Аленький цветочек», чем заслужили благодарные аплодисменты.
Ну, а напоследок все гости были приглашены на праздничную трапезу, где смогли отведать уху, плов, а прихожане испекли к праздничному столу вкусные пироги.
Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского
|