 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
При храме Рождества Пресвятой Богородицы создано Общество трезвости
18 февраль 2016
Дорогие друзья!
По благословению настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерея Марьяна Позунь и поддержке епархиального общества трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского «Трезвение» во главе с духовником иереем Сергием Василевским при храме на ул. Кивской создано Общество трезвости.
Общество трезвости это объединение граждан, добровольно отказавшихся от употребления табака, алкоголя, наркотиков, борющихся за трезвость и пропагандирующих здоровый образ жизни.
Надо отметить, что в храме Рождества Пресвятой Богородицы уже не первый год служат еженедельный молебен для алко- и наркозависимых. И вот 17 февраля после молебна состоялось первое собрание людей, страдающих от алкозависимости.
Отец Сергий рассказал историю «Трезвения», кто в него входит, кто и как в него попал, какие положительные результаты уже достигнуты. Несмотря на юный возраст Общества, есть зависимые люди, полностью отказавшиеся от алкоголя и наркотиков, новые члены Общества регулярно дают Обеты трезвости и выполняют их.
Священник подчеркнул, что все достижения «Трезвения» это комплекс работы с зависимыми целой команды: врачи, психологи, социологи, сотоварищи, родственники, и, конечно, священник. Для Общества важен каждый, приходящий в него человек.
Также отец Сергий подчеркнул, что общество «Трезвение» и Реабилитационный центр существуют на пожертвования частных и юридических лиц. Реабилитация в Центре — бесплатная, все занятия в обществе — бесплатные.
Духовное окормление Общества трезвости в храме Рождества Пресвятой Богородицы возложено на иерея Дионисия Гриценко. Уже первая встреча вызвала широкий интерес у собравшихся, люди задавали вопросы, живо интересовались возможностями и деятельностью «Трезвения».
Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского
|