Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

В Калининграде состоялся небольшой Рождественский турнир по футболу для ребят дошкольного возраста (фотолетопись)

25 январь 2016

 

17 января в Калининграде состоялся первый Рождественский турнир по футболу для ребят 2009 и 2010 годов рождения.

Руководил занятиями и самим турниром Александр Иванович Мешалкин.

Всего в мини-турнире приняли участие три команды ребят с никому не известными названиями, а именно: «Зенит» «ЦСКА» и «Барселона» (как говорится, чувствуется активное отцовское воспитание и вкус к игре…).

В этих командах тренируются и играют самые разные ребята, в том числе из воскресной школы храма святого князя Александра Невского г. Калининграда, ведь в этой школе есть спортивная секция для мальчиков.

В результате бескомпромиссной борьбы первое место заняли мальчишки из «Зенита» - поздравляем победителей!

Лучшими игроками были признаны: Егор Крутелев (№8 «Зенит»), Артем Ерохов (№19 «Зенит») и Иван Дьячков (№1 «Барселона»).

По окончании турнира все спортсмены и их родные собрались в аудитории храма святого князя Александра Невского, где им были торжественно вручены первые в жизни медали.

Нужно было видеть радостные глаза ребят, которые просто светились от счастья, но больше всех, как и всегда, переживали за будущих чемпионов их родители. Причем самыми азартными болельщиками оказались… правильно… конечно мамы! Они так переживали во время турнира и награждения, что не всегда даже успевали снимать все на свои смартфоны. Все улыбались, шутили, поздравляли друг друга и даже баловались (это были тоже мамы, ну, а кто же еще…).

В завершение церемонии награждения была сделана общая фотография на память.

А потом еще ребят ждал сюрприз, приготовленный храмом святого князя Александра Невского – в соседнем помещении для всех футболистов и даже их сестренок был накрыт стол со сладостями и всякой всячиной… – началось чаепитие и общение ребят друг с другом.

В итоге, конечно же, победили не просто команды, а добро, радость, взаимовыручка и дружелюбие – то, без чего нашим ребятам в жизни будет не обойтись. И очень отрадно, что разные люди смогли собраться под сводами белокаменного храма, чтобы разделить общую радость и душевное тепло друг друга (фотолетопись) .

Молитвами святого князя Александра Невского, Господи Иисусе Христе, Боже наш, помилуй нас и сохрани на долгие и долгие годы!

P.S. По сообщению наших строго засекреченных источников весьма велика вероятность проведения и расширения турнира по футболу для ребят на Пасхальной светлой седмице.

 

Информационно-аналитическая служба храма святого князя Александра Невского

Со смирением никак не совместимо осуждение ближних и обидчивость. Если мы осуждаем других или обижаемся, когда нас чем-либо оскорбят, то у нас вовсе нет никакого смирения.

 

Игумен Никон (Воробьев)

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1222]

Всего проголосовало:
4010 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото17

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.