 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
В рамках празднования Международного дня инвалидов и людей с ограниченными возможностями священнослужитель храма святого князя Александра Невского встретился участниками подросткового клуба
07 декабрь 2015
В рамках празднования Международного дня инвалидов и людей с ограниченными возможностями в подростковом клубе "Патриот" (ул. Куйбышева, 91А) состоялось заседание киноклуба с просмотром фильма "Форпост" (2007), который повествует о Свято-Вознесенском монастыре, лежащем у границы с Румынией. Настоятель о. Михаил и братия монастыря стали принимать под опеку монастыря сирот, престарелых людей и брошенных детей, позже для которых был построен приют и дом престарелых.
Руководитель заседания клуба, Светлана Сергеевна Ламейко, после просмотра вовлекла ребят в живейшую дискуссию с клириком храма святого князя Александра Невского г. Калининграда, иеродиаконом Антонием (Суровегиным), в ходе которой подростки обсудили реальные примеры милосердия, сострадания, любви и помощи, которые отражены в фильме.
Вдохновленные заразительным примером благотворительной деятельности насельников монастыря, их заботой об огромном количестве брошенных больных детей и инвалидов, а также чудесами любви и исцелений, ребята долго рассуждали о том, где каждый из них может совершить доброе дело, и не одно.
Все участники дружеского обсуждения сошлись на том, что каждый день нам преподносит множество возможностей для совершения маленького чуда – сердечного сострадания.
Информационно-аналитическая служба храма св. блгв. князя Александра Невского
|