 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
Престольный праздник в храме Веры, Надежды, Любви в Багратионовске
30 сентябрь 2015
Престольный праздник отметил сегодня, 30 сентября 2015 года, приход храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии г. Багратионовска.
Божественную литургию возглавил епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии, в сослужении многочисленного епархиального духовенства.
Каждый год в этот день в храм на праздник приезжают паломники со всей Калининградской области, большинство из которых принимают участие в Таинствах Исповеди и Причастия.
Традиционно, по окончании Божественной Литургии, совершается крестный ход от храма к главной площади города.
Владыка Серафим в своей проповеди обратился ко всем верующим, напомнив о святых мученицах и их духовных подвигах, архипастырь отметил, что эти подвижницы, несмотря ни на что, всегда оставались верными Богу. Их имена носят и самые главные христианские добродетели — Вера, Надежда и Любовь. Вера в Бога, Надежда на Бога, Любовь к Богу и ближнему – это то, что необходимо каждому христианину.
В завершении праздника, всех ожидало угощение — ароматная каша, пирожки, горячий чай.
Информационно-аналитическая служба храма св. блгв. князя Александра Невского
|