Освящение колоколов храма Иверской иконы Божией Матери п. Храброво (фотолетопись)
24 март 2015
22 марта состоялось освящение колоколов храма в честь Иверской иконы Божией Матери в п. Храброво. Это событие завершило череду работ по благоустройству храма и его территории.
За несколько месяцев было сделано многое: возведена пристройка к храму, в которой разместились трапезная и воскресная школа, благоустроена территория, установлены забор и детская площадка. Появилась возле храма и небольшая колокольня.
Ценно то, что все это сделано своими руками, всем миром, как говорили на Руси. В общем благом деле приняли участие послушники и прихожане храма во главе с его настоятелем, а также воспитанники епархиального реабилитационного центра для зависимых, расположенного в п. Жемчужное.
Настоятель храма иерей Димитрий Кондратьев является духовником центра, и реабилитанты всегда принимают активное участие в жизни прихода, ощущая себя частью большой приходской семьи.
После освящения колокольни все участники этого радостного события собрались в новой уютной трапезной, где продолжили совместное общение.
Новая детская площадка возле храма тем временем вмиг наполнилась шумной детворой. А над всей округой как призыв к духовному пробуждению разлился радостный весенний колокольный звон (фотолетопись) !
Информационно-аналитическая служба храма св. блгв. князя Александра Невского
Чем ярче свет Христов озаряет сердца, тем яснее сознаются все недостатки, язвы и раны. И наоборот люди, погруженные во мрак греховный, ничего не видят в своем сердце, а если и видят, то не ужасаются, так как им не с чем сравнивать, ибо Христос для них закрыт их пеленой грехов.
Святые Отцы
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?