Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

«Адмирал Федор Ушаков – святой и флотоводец»

19 август 2014

 

Сегодня в Филиале Военно-учебного научного центра «Военно-морская академия ВМФ» (г. Калининград) (Балтийский военно-морской институт имени адмирала Ф.Ф. Ушакова) состоялась встреча молодого пополнения 2014 года набора со священником Калининградской епархии иереем Александром Топчий.

Тема встречи - «Адмирал Федор Ушаков – святой и флотоводец». Во время встречи курсанты совместно со священнослужителем вспомнили важные исторические вехи, связанные с историей флота и деятельностью адмирала Ф.Ф. Ушакова, посмотрели фильм о прославлении флотоводца.

Священник обратил внимание курсантов на те черты характера святого, которые были воспитаны им на основе его веры и позволили адмиралу в общественной, профессиональной, личной жизни всегда руководствоваться христианскими ценностями.

Священнослужитель так же рассказал молодежи о формах взаимодействия Калининградской епархии с Военно-морским институтом, о тематике проводимых в течение года встреч курсантов со священниками епархии, о порядке проведения богослужений в храме-часовне святого праведного воина Феодора Ушакова, расположенном на территории филиала.

В заключение отец Александр пожелал курсантам успешной учебы и добросовестной службы, почаще обращаться к образу святого праведного адмирала Феодора Ушакова, который сегодня молитвенно предстоит пред Господом с призыванием Его помощи за все морское воинство России.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

А осуждение - великое зло, осуждающие восхищают суд Божий; и Господь попускает таким людям впадать в те же грехи; причина осуждения от невнимательной жизни; загляни-ка хорошенько в свое сердце, сколько там найдется разной гнили

 

Схиигумен Иоанн (Алексеев)

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1222]

Всего проголосовало:
4010 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 1

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.