Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Завершилась смена «Наследие» детского лагеря «Олимп»

10 июль 2014

 

9 июля, в день празднования иконы Божией Матери «Тихвинская», в походном храме в честь св. блгв. кн. Александра Невского, устроенного силами сотрудников и воспитанников военно-патриотической смены «Наследие» детского лагеря «Олимп» была отслужена Божественная литургия, за которой причастились святых Христовых Тайн более 60 человек – воспитанники, командиры, сотрудники лагеря.

Готовились к богослужению всей ротой – 4 отряда по 15 человек. Вместе читали молитвенное правило, объясняя значение и последование молитв. Накануне вечером исповедались духовнику лагеря – иерею Димитрию Прусакову, настоятелю прихода храма в честь св. вмч. Димитрия Солунского в г. Ладушкин.

Так, все вместе, завершили смену «Наследие». Многие не прощались, покидая лагерь, потому что 12 июля следующая смена начнет свою работу и, многие ребята снова наденут камуфляжную форму, и свои школьные каникулы проведут в непростых и даже, порой, суровых условиях.

Но, как оказалось, это не только необходимо сегодняшним неравнодушным подросткам и их родителям, но и очень востребовано в обществе.

Благодаря принятой в лагере «Наследие» системе, сплочение детского коллектива происходит буквально в считанные дни. В обычной среде такой процесс занимает гораздо больше времени. Основа такого сплочения – осознанная дисциплина. Физические нагрузки в лагере требовали преодолеть самого себя, а в ходе этого преодоления и формируются волевые черты характера. Не спасовать, а добиться поставленной цели, ведь трудности неизбежны, и надо себя заставлять не прятаться от них, преодолевать их.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

Каждому из нас более должно заботиться о себе самом, о своей душе и о собственной пользе душевной, потому что, по слову апостола, каждый из нас сам о себе воздает слово Богу. - У нас же путаница оттого и происходит, что мы все более склонны к вразумлению других и стараемся не только убедить, но и разубедить и доказать многоразличными аргументами...

 

Св. Антоний Оптинский

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1222]

Всего проголосовало:
4010 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото14

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.