Священнослужитель Калининградской епархии принял участие в морском походе (фотолетопись)
24 январь 2014
Вчера вернулся из первого морского похода настоятель Кафедрального Свято-Георгиевского морского собора Балтийского Флота, помощник командира бригады по взаимодействию с верующими военнослужащими Игумен Софроний (Колосов).
С 21 по 23 января игумен Софроний участвовал в морском походе на военном корвете "Бойкий". Такие походы теперь станут систематическими (фотолетопись) .
Где же, как не на военном корабле можно изнутри узнать жизнь военных моряков, их радости и чаяния, помочь им. Ведь зачастую просто правильное, вовремя сказанное слово помогает справиться, казалось бы, с неразрешимой проблемой.
Присутствие священника – хорошая возможность для молодых служащих задать интересующую вопросы, поговорить и о своем личном, и о глобальном.
Поздравляем отца Софрония с первым морским военным походом! Желаем помощи Божией в его работе с военными моряками.
Пресс-служба Калининградской епархии
Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Самих себя должно нам считать грешнейшими, всякое дурное дело ближнего считать за свое и ненавидеть диавола, который прельстил его.
Св. Серафим Саровский
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?