Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Престольный праздник на Куршской косе (фотолетопись)

18 июль 2013

 

Сегодня в храме преподобного Сергия Радонежского поселка Рыбачий на Куршской косе отметили престольный праздник. Во имя великого святого заступника Русской земли здесь собралось более 200 человек.

Были не только постоянные прихожане храма. На двух больших автобусах в рыбацкий поселок прибыли православные верующие из Калининграда, много людей приехало на праздник из соседнего Зеленоградска, а также из Светлогорска, Гурьевска, Взморья и других мест области. Администрация национального парка «Куршская коса» до 10 часов утра разрешила в этот день бесплатный проезд на территорию косы всем паломникам, которые ехали в Рыбачий на личных автомобилях.

Божественную литургию возглавил секретарь Калининградской епархии протоиерей Марьян Позунь в сослужении настоятеля храма иерея Сергия Василевского и еще десяти клириков епархии (Фотолетопись).

По окончании богослужения и крестного хода о. Марьян обратился к собравшимся в храме проповедью, в которой призвал брать пример в своей жизни с прп. Сергия Радонежского и других святых, а для этого надо в любых обстоятельствах стремиться жить по заповедям Сына Божьего - Иисуса Христа, как и жил великий подвижник, в честь памяти которого так много людей собралось в этот день в православных храмах по всей великой России.

После службы праздник не закончился. Все без исключения были приглашены на трапезу. А потом каждый желающий мог остаться на концерт, для детей было устроено красочное праздничное представление с конкурсами и призами.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

Ева прельстилась плодом запрещенным, и вот все человечество впало в прелесть житейскую и всем стало прельщаться, и женщина сама сделалась предметом прелести чрез свою красоту телесную, и все, все стало для человека предметом прелести: и пища, и питье или напитки всякие, и одежда, и деньги, и всякие игры, и забавы, и животные - собаки, кошки, птицы - ко всему пристрастился человек, - и Бога не стало у него в сердце; Бог стал забытым в сердцах, далеким и презираемым, хулимым. О неблагодарное животное человек! О глупое животное, хотя почтен разумом! Каких ты козней заслуживаешь, злонравный!

 

Св. Иоанн Кронштадский

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1222]

Всего проголосовало:
4010 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 5

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.