Учащиеся Православной гимназии №1 встретились с писателем Т.В. Шипошиной
12 март 2013
В рамках "Дня Православной книги-2013" в Калининграде состоялась встреча православного писателя, члена Союза профессиональных литераторов Москвы Татьяны Шипошиной, с учащимися Православной гимназии №1 г. Калининграда.
Перед гимназистами также выступили Юрий Разумовский и Наталия Шакуро - сотрудники московского православного книжного издательства "Оранта".
Гости из Москвы, посетившие гимназию по приглашению ее преподавателей, побеседовали со школьниками о важности духовного чтения, и о важнейшшем для христианина чувстве - любви и о православном его понимании.
Наталия Шакуро рассказала о личном опыте обретения веры, отметив, что учащиеся православной гимназии счастливы, поскольку обретают веру вместе с учением в юном возрасте, тогда как люди из предшествующих поколений приходили к богу через многие испытания подчас в зрелом возрасте.
Также Наталия представила детям книги московского детского писателя А.С. Худошина.
Татьяна Шипошина представила юным слушателям свои книги, побеседовала со школьниками о вере и ее важности ее для жизни христианина, рассказала детям о личном опыте работы врача-педиатра.
Выступление гостей из Москвы было встречено с большим вниманием.
Пресс-служба Калининградской епархии
Горе тем, которые зло называют добром, и добро — злом, тьму почитают светом, и свет — тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!
13:11 Исаия
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?