Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

В Светлогорске прошли III Балтийские Ушаковские сборы

24 октябрь 2012

 

C 17 по 20 октября в Светлогорске прошли III Балтийские Ушаковские сборы. Традиционный ежегодный военно-патриотический форум, носящий имя прославленного русского флотоводца, был организован администрацией городского округа г. Калининград при участии Калининградской епархии Русской Православной Церкви, Балтийского Флота и общественного движения «За духовно-нравственное возрождение».

Более 20 команд, сформированных из старшеклассников общеобразовательных школ, гимназий и лицеев Калининграда и области соревновались в применении навыков, полученных в спортивных секциях, на школьных уроках физкультуры и ОБЖ, в военно-спортивных клубах. Основные номинации, в которых прошли командные и индивидуальные соревнования: полоса препятствий, строевая подготовка, медицинская подготовка. Общее количество участников Сборов – около 200 человек, базой для их проведения в третий раз стал детский спортивно-оздоровительный центр им. В. Терешковой, расположенный поблизости от г. Светлогорска.

Один из четырех дней был полностью посвящен экскурсиям в действующие подразделения российской армии и флота, базирующиеся на территории Калининградской области, это, в частности, бригада морской пехоты и боевые корабли Балтийского флота. Старшеклассники имели возможность познакомиться с армейскими и флотскими буднями, с реалиями военной службы. Некоторые из них уже определились со своей профессиональной деятельностью и готовятся к поступлению после школы в различные военные учебные заведения, другие готовят себя к прохождению срочной службы в Вооруженных Силах России.

Особое место в программе сборов отведено изучению исторических и духовных традиций российской армии, воспитанию будущих защитников Отечества на исторических примерах мужества и героизма русских солдат, офицеров и военачальников. Представители духовенства Калининградской епархии присутствовали среди участников Ушаковских Сборов, ежедневно общаясь с ними. Основная цель проведения Сборов – возрождение духовных основ героической истории и победных традиций русского воинства, неразрывно связанных с православной верой.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

Делай добро благочестивому, и получишь воздаяние, и если не от него, то от Всевышнего.

 

12:2
Сирах

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1224]

Всего проголосовало:
4012 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото30

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.