 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
В женской колонии заложен камень в основании будущего храма (фотолетопись)
29 ноябрь 2011
Сегодня в ФБУ ИК-4 (женская колония в п. Колосовка) состоялось торжественное событие.
В присутствии начальникa управления УФСИН РФ по Калининградской области полковника внутренней службы В.Б. Ряжева
епископ Балтийский Серафим в сослужении священнослужителей Калининградской епархии совершил закладку камня в основание будущего храма преподобного Сергия Радонежского на территории колонии (Фотолетопись).
По окончании этого события все были приглашены на концерт, в котором приняли участие учащиеся факультатива «Основы православной культуры» при ФБУ ИК-4 и воспитанники воскресной школы Покровского храма. Вот уже несколько лет в ФБУ ИК-4 факультативные занятия с женщинами еженедельно проводит Елена Михайловна Литовка, заместитель директора МОУВСОШ №17 при ИУ. Она же стала вдохновителем, сценаристом, режиссером и постановщиком концерта. Прозвучали песни и стихи о Божией Матери, о материнской любви, о покаянии и сострадании. Представленная программа тронула до глубины души всех присутствующих.
В завершение необходимо отметить, что священники Калининградской епархии ведут серьезную работу с осужденными во всех исправительных учреждениях Калининградской области в тесном сотрудничестве с руководством ФСИН России. В храмах при исправительных учреждениях проводятся богослужения, осужденные принимают Таинства Крещения, Исповеди, Причастия.
Пресс-служба Калининградской епархии
|