Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

В Православной гимназии №1 г. Калининграда отметили День Знаний (фотолетопись)

01 сентябрь 2011

 

Сегодня в Православной гимназии №1 г. Калининграда отметили День Знаний.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, присутствовали почетные гости: епископ Балтийский Серафим, секретарь Калининградской епархии протоиерей Марьян Позунь, ключарь Кафедрального собора Христа Спасителя г.Калининграда протоиерей Вадим Дегтярев, глава Городского округа "Город Калининград" Александр Ярошук, генеральный директор компании Gamma Development Юрий Находкин, генеральный директор компании "БалтВторРесурс" Валерий Белоусов, другие официальные лица, учителя, родители и учащиеся (фотолетопись).

Первым ко всем родителям, ученикам и учителям с приветственным словом обратился директор гимназии протоиерей Сергий Коротких, который выразил надежду на то, что учащиеся выйдут из стен этой школы, обладая достойными знаниями и являясь хорошими христианами.

Епископ Балтийский Серафим передал собравшимся благословление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на начало нового учебного года и пожелал всем успешного обучения.

Глава Городского округа "Город Калининград" Александр Ярошук от имени городских властей поздравил всех присутствующих с Днем Знаний и обратил внимание на то, что Православная гимназия дает каждому ребенку тот духовно-нравственный стержень, который поможет в дальнейшей взрослой жизни преодолевать трудности.

Также прозвучали поздравления и пожелания от приглашенных на мероприятие официальных лиц.

В подарок всем собравшимся в этот чудесный праздник первоклассники показали небольшое представление. Затем состоялось их официальное знакомство со школой и первый в жизни урок.

Несмотря на накрапывавший дождик, настроение у ребят, учителей и родителей было явно приподнятым, повсюду чувствовалась атмосфера праздника. Лица собравшихся светились умиротворением и радостью. И дай Бог, чтобы это состояние надолго сохранилось в сердцах ребят, их родных и наставников.

 

Пресс-служба Калининградской епархии

Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

 

3:12
2-е Тимофею

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1224]

Всего проголосовало:
4012 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото26

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.