Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  

 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


НАШ БАННЕР

 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

В Калининграде состоялась акция «Россия за жизнь. Россия без абортов» (фото)

01 июнь 2010

 

Сегодня днем на площади Победы у Собора Христа Спасителя собрались протестующие против неограниченного роста количества абортов в стране и, в частности, в Калининградской области. Во всемирный День защиты детей участники акции призвали калининградцев вспомнить о тех младенцах, которым не позволили появиться на свет их же собственные родители.

По статистике, каждый день от абортов в России погибает более 5 тысяч невинных детских душ. За последнее столетие детские потери от абортов в два с половиной раза больше, чем в Первую мировую и Великую Отечественную войны, вместе взятые. По данным опросов, проведенных центром "Жизнь", 85% россиянок не отдают себе отчета в том, что зачатый ребенок - уже живое существо, а аборт – убийство не менее страшное, чем лишение жизни взрослого человека.

По мнению организатора акции в Калининграде отца Константина Киосева, причина ужасающего количества детоубийств в России кроется в нравственной деформации общественного сознания. Убийство нерожденного ребенка стало узаконенной нормой, потому что уже родившиеся заглушают в себе голос совести и отвергают Божьи заповеди и законы. Аборт становится реальной угрозой физического и духовного истребления будущего России.

В подготовку акции, инициированной духовенством Калининградской епархии, активно включились региональные общественные организации и движения: «Калининградский патриотический форум», «Учебно-методический центр духовно-нравственного образования им. С.А. Рачинского», «За духовно–нравственное возрождение» и ГУЗ «Центр медицинской профилактики», КРОО «За жизнь», а также многие неравнодушные жители Калининграда. Собравшиеся на площади единомышленники стремились обратить внимание общества на недопустимость и преступность убийства во чреве нерожденных детей. Прохожим раздавались буклеты и листовки, предупреждающие о страшных последствиях якобы безобидной медицинской операции.

Говоря о спасении нерожденных детей, организаторы акции не забывают и о появившихся на свет малышах. Наверное, лучший аргумент против абортов – это многодетные семьи, тоже пришедшие сегодня на площадь и присоединившиеся к активистам. Веселые играющие дети свидетельствовали такую очевидную, но почему-то забытую многими истину: никакое материальное благополучие, карьера или собственная независимость несопоставимы с радостью, наполняющей души тех, кто познал счастье отцовства и материнства.

Для собравшейся ребятни были подготовлены сюрпризы и подарки. Преподаватель воскресной школы храма Христа Спасителя Ирина Шепелева провела экскурсию в соборе. В уютных классах православной гимназии педагоги организовали игры и конкурсы. Малышей порадовали разноцветными воздушными шариками и фруктовым угощением.

По мысли организаторов, с этого года акция «Россия за жизнь. Россия без абортов» в Калининграде должна стать традиционной. С ее помощью участники надеются привлечь внимание общества к проблемам демографического и семейного кризиса, к проблеме спасения жизней нерожденных детей, а также повлиять на формирование положительного отношения к традиционным семейным ценностям, деторождению и здоровому образу жизни в сознании калининградцев.

C фотографиями с этого события вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе ФОТОЛЕТОПИСЬ.

 

Пресс-служба КСХС

Кто себя любит, тот Бога любить не может; а кто себя не любит по причине преизобильного богатства любви Божией, тот только воистину и Бога любит. Таковый никогда уже не ищет славы своей, но всегда - одной славы Божией...

 

Св. Блаженный Диадох

 

НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

8%
[248]

4%
[143]

70%
[2142]

16%
[492]

Всего проголосовало:
3025 человек

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Задать вопрос

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото83

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.