В Неделю третью Великого поста в калининградском соборе Христа Спасителя была совершена очередная диаконская хиротония
07 март 2010
Сегодня, в Неделю третью Великого поста, Крестопоклонную, епископ Балтийский Серафим совершил Божественную литургию в Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда.
Его Преосвященству сослужили ключарь Кафедрального собора иерей Владимир Кузьмин и священник Игорь Ильницкий.
За богослужением владыка Серафим совершил диаконскую хиротонию Виктора Минеца.
В своем слове к собравшимся Его Преосвященство призвал православных христиан внимательнее отнестись к своей духовной жизни и в полной мере использовать продолжающийся период Великого поста для духовных размышлений, покаяния и достойной подготовки к встрече с Воскресшим Спасителем.
Пресс-служба КСХС
Невозможно кому-либо разгневаться на ближнего, если сердце его сперва не вознесется над ним, если он не уничижает его, и не сочтет себя высшим его.
Св. Исаак Сирин
НАШ ОПРОС
Чего, с вашей точки зрения, сегодня особенно не хватает православному духовенству?