Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Молодежный клуб Кафедрального собора Христа Спасителя в гостях у калининградского художника Бориса Булгакова

10 февраль 2010

 

Сегодня состоялась встреча участников молодежного клуба при Кафедральном соборе Христа Спасителя г. Калининграда с известным калининградским художником Борисом Булгаковым. Во время встречи, которая проходила в его мастерской, художник не только показал наиболее интересные картины, но и рассказал о тех идеях, которые он в них вкладывал.

В самом начале Борис Булгаков познакомил ребят со своим ранним творчеством, рассмотрев цикл картин "времени безбожия", в котором особенно хорошо раскрывается тема сострадания. Художник рассказал о мотивах создания и духовном смысле таких работ, как "Страх", " Голодная", "Молитва", "Ибо пришел великий суд", "Ноев ковчег". Далее он показал свои более поздние произведения: "Святые островки России", "Янтарные земли" и "Цветы". По словам художника, этими работами он пытался донести людям мысль, что мир прекрасен, надо только это видеть.

В ходе беседы художник отметил, что не относится к иконописцам, хотя некоторые его работы и схожи с иконами. Просто его произведения являются художественным выражением сюжетов из Священного Писания, а также главных христианских добродетелей.

Радушный хозяин не только показал и рассказал ребятам много интересного, но и приготовил небольшое угощение, которое в этот вечер показалось особенно вкусным.

В продолжение беседы Борис Булгаков затронул и такие явления, как глобализация и духовный кризис в России и за рубежом.

В завершение встречи художник рассказал о картине, над которой сейчас работает, и высказал добрые пожелания ребятам.

Картины известного художника не оставили равнодушными никого. Все присутствующие проявили больший интерес к творчеству Бориса Булгакова, а мастерская художника произвела на ребят большое впечатление.

 

Пресс-служба КСХС

Часто диавол всё усилие, старание, ухищрение, коварство и все козни устремляет к тому, чтобы проходящие монашеское житие и подвизающиеся на сем поприще, исполненном искушений, были боримы противуестественными страстьми. Посему часто находясь в одном месте с женским полом, и не будучи боримы плотской похотью, или помыслами, некоторые ублажают себя; а того не разумеют несчастные, что где большая пагуба, там в меньшей нет нужды.

 

Св. Иоанн Лествичник

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1224]

Всего проголосовало:
4012 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото 5

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.