Сегодня, в день святых первоверховных апостолов Петра и Павла, на кладбище у пос. Цветково состоялось освящение памятника на месте захоронения игумена Маркелла (Кейса) и протоиерея Петра Бербеничука.
Здесь, у алтаря храма святого благоверного князя Димитрия, секретарь Калининградской епархии протоиерей Марьян Позунь совершил в сослужении духовенства панихиду по усопшим священникам.
Игумен Маркелл (Кейс) скончался 17 февраля 2008 г. на 40-м году жизни. С 2003 г. он являлся штатным священником храма Покрова Божьей Матери г. Калининграда, а также был руководителем Отдела коммуникаций Епархиального управления Смоленской и Калининградской епархии (по Калининградской области).
Протоиерей Петр Бербеничук - клирик Свято-Никольского монастыря города Калининграда. Скончался 3 марта 2008 года на 51-м году жизни.
Добрая память об усопших сохранится в сердцах всех, кто знал их. Мир почившим пастырям и вечный покой их душе в Небесном Царстве Христовом!
Пресс-служба КСХС
Ты видишь, ибо Ты взираешь на обиды и притеснения, чтобы воздать Твоею рукою. Тебе предает себя бедный; сироте Ты помощник.
9:10-11 Псалтирь
Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на QR-код и перейдите по ссылке
НАШ ОПРОС
Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?