 |
|
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА |
Состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Вадима Неткачева со школьниками и курсантами
18 май 2009
Сегодня в рамках Дней славянской письменности и культуры в областной юношеской библиотеки им. В. Маяковского состоялась встреча настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Вадима Неткачева с девятиклассниками школы №26 и курсантами Калининградского морского колледжа.
Батюшка рассказал ребятам житие святых Кирилла и Мефодия, напомнил об истории рождения славянского языка, отметив, что в современном мире он является родником для православных верующих многих стран.
Молодых людей заинтересовало выставленное на библиотечном стенде под названием "От слов книжных мудрость обретаем" уникальное факсимильное издание Евангелия XI века, написанное кириллицей. О.Вадим ответил на многочисленные вопросы слушателей по тексту Евангелия, а также на другие вопросы, связанные с духовной жизнью.
Пресс-служба КСХС
|