Главная

О НАС    ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА     РЕЛИГИОЗНЫЕ НОВОСТИ

ГАЗЕТА "СПАС"    ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ    РАСПИСАНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ

ЕПАРХИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ И ОТДЕЛЫ  
ДУХОВНЫЕ РАЗМЫШЛЕНИЯ  
КОММЕНТАРИИ К БИБЛИИ  
ПРАВОСЛАВНАЯ БИБЛИОТЕКА  
ФОТОЛЕТОПИСЬ  
ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА  
ХРАМЫ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЕПАРХИИ  
ОПРОСНИК  
КАРТА САЙТА  
АРХИВ НОВОСТЕЙ  
ВИДЕОАРХИВ  
ВНЕСТИ ПОЖЕРТВОВАНИЕ НА ХРАМ  
 
ПОИСК
ПО САЙТУ
 
 
РЕКОМЕНДУЕМ

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru

Православие.Ru

Фома-Центр / журнал Фома

Электронная библиотека


 

ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ РЕГИОНА

 

Паломничество на монастырское подворье

01 июнь 2008

 

Сегодня воскресный день православной школы Кафедрального собора Христа Спасителя г.Калининграда был ознаменован паломничеством на подворье женского монастыря святой Елизаветы в поселок Приозерный Славского района Калининградской области.

Цель духовного путешествия – ближе познакомиться с современной монастырской жизнью.

По обыкновению, поездка началась пасхальным тропарем. Предварительная, еще в автобусе, беседа об истории паломничества, о крестоношении каждого христианина и об особом крестном пути монашествующих открыла детям новые горизонты духовной жизни. Также юные паломники подробнее узнали о женских и мужских монастырях Калининградской области.

Приехав в обитель, ребята познакомились с жизнеописаниями преподобной мученицы княгини Елизаветы и святого преподобного Александра Свирского, именем которого назван действующий в монастыре храм.

Особое впечатление на ребят произвели иконы Божьей Матери "Приозерная" и "Покров Пресвятой Богородицы", на которой запечатлены события штурма Кенигсберга, а также поклонный крест высотой 25 метров, по древней традиции установленный в монастыре.

В завершение поездки ученики приняли участие в занимательном групповом занятии по созданию плана-схемы монастыря, которое с успехом выполнили. Затем, после вкусной монастырской трапезы, юные паломники, умывшись водой из святого источника, отправились домой. Впереди их ждет еще много интересных встреч и открытий.

 

Пресс-служба КСХС

Отчего мы осуждаем братий своих? Оттого, что не стараемся познать самих себя. Кто занят познанием самого себя, тому некогда замечать за другими. Осуждай себя и перестанешь осуждать других. Осуждай дурное дело, а самого делающего не осуждай. Самих себя должно нам считать грешнейшими, всякое дурное дело ближнего считать за свое и ненавидеть диавола, который прельстил его.

 

Св. Серафим Саровский

 

Пожертвование на храм
Наведите камеру телефона на
QR-код и перейдите по ссылке





НАШ ОПРОС

Если бы Господь пришел в мир сегодня, о чем бы вы Его спросили?

6%
[272]

4%
[170]

58%
[2346]

30%
[1224]

Всего проголосовало:
4012 человека

Почему существует зло?
Когда наступит Конец Света?
Мне не о чем особенно спрашивать. Важнее попросить о прощении своих грехов
Как же выполнить все то, что Он нам заповедал?

 

КАЛЕНДАРЬ
церковный православный
и памятных дат
 
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
             
             
             
             
             
             

 

ФОТОЛЕТОПИСЬ

Фото29

 

ХРАМЫ ЕПАРХИИ
интерактивная карта
 

главная  |  о нас  |  православные новости региона  |  газета "спас"  |  вопросы и ответы

духовные размышления  |  комментарии к библии  |  православная библиотека  |  фотолетопись  |  радиопрограмма "спас"

почтовая рассылка  |  храмы калининградской епархии  |  епархиальное управление и отделы  |  архив новостей  |  образовательный мультисловарь

Видеоархив  |  Внести пожертвование на храм

E-mail: ubrus@inbox.ru

© 2005-2029 www.ubrus.org

При любом использовании материалов и новостей данного сайта, гиперссылка (hyperlink) на www.ubrus.org обязательна.